Логистика для вашего бизнеса

Важным компонентом практически для любого бизнеса является система логистики. Мало произвести качественный товар - его ещё необходимо доставить покупателям. Причём доставить быстро, без повреждений и с максимальным сохранением потребительских свойств.

На сайте www.mitridat.odessa.ua подробно описаны варианты доставки грузов различными видами транспорта. Ниже и мы поговорим об этом в данной статье.

Виды грузовых перевозок

Основа логистики держится на трёх китах:

  • морские перевозки
  • авиаперевозки
  • автомобильные перевозки

Преимущества и недостатки разных видов перевозок

Морские перевозки положительно выделяет стоимость данной услуги и возможность перевозки большой партии товара за один раз. К минусам морского транспорта в основном относится длительность осуществления доставки.

К плюсам авиаперевозок несомненно стоит отнести скорость. Больше похвастать особо нечем, так как стоимость такой доставки дорогая, а объём груза не очень большой для крупных производителей. Если не брать в расчёт самолёты-гиганты Мрия и Руслан.

Грузовой автотранспорт обладает большей гибкостью, позволяя доставлять грузы непосредственно к заказчику. Относительная дешевизна и возможность фрахта сразу нескольких автомобилей делает данный вид доставки лидером в сфере перевозок на суше.

Какой транспорт выбрать для перевозки товара

Тут всё просто - выбор будет зависеть географии, от объёма перевозимого товара и необходимой скорости доставки. 


Если у вас налажены периодические поставки и достаточно большое расстояние к заказчику, то конечно, логично выбрать морской вид транспорта. Такие рейсы осуществляются на стабильной основе и имеют недорогую стоимость.

Авиадоставку в основном выбирают за её скорость и, в некоторых случаях, труднодоступность для других видов транспорта.

Грузовой автотранспорт - практически незаменим как при перевозке грузов по суше, так и при доставке грузов, доставленных авиа и морскими путями.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.