Как выбрать терминал сбора данных?

Терминал сбора данных или ТСД представляет собой портативное устройство для сбора, обработки, а также отправки информации о просканированном товаре. В основном данный прибор применяется в бизнесе, на складах, для введения качественного контроля за товарами и для более быстрой и успешной инвентаризации. Также используются для приема нового товара, сбора и упаковки как объемных, так и мини заказов. 

При переучете на складе или в магазине возможно сравнить данные об остатках товара в базах данных и соответственно реальном, то есть фактическом остатке. Эта технология значительно ускоряет процесс самой инвентаризации и повышает производительность сотрудников, а также значительно уменьшает число возможных ошибок и просчетов.

Используется ТСД и для оценки правильности ценников в торговом зале магазина, организации переоценок товара, а также формированию заказов на новые поставки.

Незаменимая вещь и для торговых представителей, когда организовывается выездная торговля в регионах. Так как благодаря ТСД на экран может быть выведена вся необходимая информация, в том числе и выписки по товарным документам.

Какой вариант ТСД предпочесть?

Перед покупкой ТСД необходимо покупателю определиться с какой целью и для чего он будет использовать данный аппарат.


Довольно часто будущие покупатели сталкиваются с проблемой выбора данного товара, так как их существует три разновидности исходя из метода отправки и получения информации.

Существуют следующие варианты:

  • оффлайн,
  • Wi-Fi,
  • Bluetooth. 
Оффлайновый тип позволяет не только передавать сведенья, но и хранить их. Такие устройства имеют в своем арсенале встроенную память и без проблем соответственно сохраняют данные. 

Вариант с Bluetooth системой довольно распространенный, но имеет свои довольно весомые недостатки. Такой терминал сбора данных ограничен по расстоянию, то есть он не должен находиться далеко от компьютера, которому он передает данные. В основном дальность действия данного прибора не более десяти метров. Что вполне может удовлетворить потребности по инвентаризации и прочих услуг небольшого склада.

На данный момент самыми популярными моделями являются устройство оснащенные Wi-Fi. Так как они не требуют проводного подключения и работают онлайн в режиме реального времени, что весьма удобно. 

Дальность сканирования у ТСД отличается в зависимости от модели аппарата. Обычно она составляет не более пятидесяти сантиметров, однако существует специальные модели, которые более дальнобойные. 


Обычно, в интернет-магазинах специализирующихся на данном типе товара представлен широкий ассортимент терминалов сбора данных различных модификаций и предназначений. Менеджеры-консультанты всегда подскажут вам, на что обратить внимание и помогут подобрать устройство именно для ваших нужд.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.