Выбираем правильную обувь для ребёнка

С момента появления ребенка на свет, его рост происходит так стремительно, да и время летит, что не успев оглянуться родители сталкиваются с проблемой покупки первой пары обуви. 

Остро стоит вопрос какую обувь купить, чтоб она была комфортна для малыша, а также не испортила строение ножки. Формирование стопы ребенка происходит с самого его рождения.

Чем может грозить неправильный выбор детской обуви?

Последствия могут быть весьма неприятны. Одним из самых распространенным является развитие плоскостопия. Могут появляться натоптыши, мозоли, пяточные шпоры, со стороны позвоночника – это остеохондроз, радикулит, боли в спине и многое другое.

Поэтому выбор правильной обуви очень важен.

Если вы занимаетесь продажей детской обуви, то вам важен достойный и проверенный поставщик с широким ассортиментом правильной обуви, чтобы купить детскую обувь оптом.

Во все времена к детской обуви предъявлялись самые жесткие требования и ГОСТы. 

Уделяется особое внимание материалу из которого производится детская обувь. Самыми лучшими считаются натуральные материалы, вне зависимости от того на какой сезон вы намерены приобрести обувь, будто лето или зима. Натуральные материалы такие как кожа, шерсть и хлопок позволяют ножке дышать, а соответственно, в такой обуви будет тепло зимой, нога малыша не будет потеть, а летом будет не жарко.  Такие материалы легко адаптируются под анатомическую форму ножки малыша, они легко растяжимы и правильно держат свод стопы. 

Форма и фасон обуви также немаловажен. При выборе детской обувь особое внимание стоит уделить носку, ведь у деток пяточка уже, чем носочек. Поэтому, даже в ущерб моде и другим веяниям, необходимо покупать сандалии, сапоги и прочие виды только с широким носком. Узкий носок препятствует правильному кровообращению, а также равномерной нагрузке на стопу. К тому же, могут появляться подошвенные мозоли у детей, которые весьма болезненны.

Что же касается задника, то он обязательно должен быть жестким, выше щиколотки, таким образом происходит правильная фиксация и предупреждает искривлению пятки и формирует правильную походку. Покупая обувь и проверенного производителя, вы можете сами убедиться, что задник не будет легко мяться и заламываться, нога вашего ребенка будет плотна зафиксирована.

Обратите внимание на детскую обувь оптом в магазине Buddy Dog. Очень выгодная цена при организации совместной покупки!

Стоит обратить внимание на супинатор - валик, который расположен на стельке. Он играет немаловажную роль, благодаря ему у ребенка не будет развиваться плоскостопие, продольный свод стопы будет правильно поддержан, обеспечивая равномерную и анатомически верную нагрузку на стопу. Обувь без супинатора категорически не рекомендуется для покупки детям младшего возраста, да и старшего тоже.

Каблук. При покупки детской обуви обязательным условием является наличие небольшого каблучка. А именно размер перепада должен быть пол сантиметра - сантиметр. 

Гибкость подошвы также влияет на комфорт при ходьбе. Если подошва жесткая, такая обувь приводит к быстрой утомляемости ноги и препятствует здоровому развитию. Плотную и толстую подошву не советуем покупать, хотя она привлекает своими неубиваемыми качествами в носке, все же будет неудобна для ребенка.

Правильно подобранная обувь для мальчишек и девчонок – это залог их здоровья! 


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.