Популярные украинские производители обуви

Несмотря на засилье зарубежных производителей обуви, украинские производители не сидят на месте сложа руки и постепенно отвоёвывает отечественный рынок. Некоторым брендам удаётся даже нарастить поставки своей продукции за рубеж. На 7км оптом можно купить обувь разных производителей, но именно украинских марок, к сожалению, там практически нет.

Обувь отечественных фабрик, по разным прикидкам, занимает на нашем рынке около 30% от общего объема, соответственно 70% составляет импорт, причём большинство которого относится к бюджетному сегменту.

Тем не менее, украинские производители медленно, но верно ломают стереотипы, что украинская продукция не может быть качественной. За последние двадцать с лишним лет, обувное производство под слоганом "Made in Ukraine", вызывает всё больше доверия как у украинских покупателей, так и у зарубежных клиентов. На сегодняшний день украинские бренды проводят экспансию на рынки как ближнего, так и дальнего зарубежья, постепенно отвоевывая позиции даже у известных зарубежных торговых марок. Всё это стало возможным благодаря доступным ценам при отменном качестве продукции.

Приведём в качестве примера несколько особо популярных производителей обуви в Украине.

Mida

Первым по праву на ум приходит запорожская фабрика Mida, выпускающая большой ассортимент обуви для мужчин, женщин и детей.


Продукция Запорожской обувной фабрики «Мида» имеет заслуженную репутацию комфортной обуви с гарантированным качеством. Благодаря исключительной надёжности, современному дизайну, умеренной цене и многолетнему присутствию на рынке обуви, украинская торговая марка «Мида» приобрела признание и доверие миллионов потребителей в разных странах.

Modus Vivendi

Более 20 лет харьковская компания Modus Vivendi производит стильную и качественную женскую обувь. Ассортимент моделей, разрабатываемый опытной команда специалистов, с каждым новым сезоном вызывает восторг у всё большего и большего количества девушек. Ведь мало кто способен устоять перед элегантными лодочками, выполненными из итальянской замши, удобными кроссовками из эксклюзивной кожи или высокими ботфортами. Смелые дизайнерские решения, отвечающие мировым трендам в области обувной моды, дополняются оригинальной фурнитурой и уникальными интересными деталями.


Комплектующие, использующиеся при производстве, закупаются в Италии, Турции и других странах Европы. Каждая поставка подвергается тщательной проверке на качество. Современное итальянское и немецкое оборудование не только облегчает работу первоклассных специалистов, но и повышает качественные характеристики производимой обуви. Каждая пара обуви Modus Vivendi имеет гарантию качества и будет служить не один сезон.

Бренд Modus Vivendi своим примером доказывает, что в Украине есть производители высококачественной женской обуви из натуральных кож.

Узнать о новых украинских брендах обуви можно на специализированных сайтах, а также посетив популярную выставку ExpoShoes. Учитывая сложившуюся обстановку с карантином из-за ковид, то выставка доступна в онлайн формате.

Помимо производителей масс-маркета, есть и бренды, пытающиеся выделиться своей оригинальностью. К таким брендам можно отнести L.A.P.T.I., Kachorovska, Tuto Vzuto и множество других.


Однако надо внимательно подходить к выбору обуви, так как часто, добившись успеха, некоторые производители позволяют себе расслабиться и не следить за качеством выпускаемой продукции с должной ответственностью.

Учитывая тот факт, что украинские производители отвоёвывают внутренний рынок и начинают понемногу завоёвывать рынки ближнего зарубежья, будущее у них есть. Однако всегда может внести свои коррективы непредвиденные обстоятельства, как в частности в 2020 году многим компаниям испортил планы CoVid-19. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.